Оставила у магазина на пять минут: коллеги зарезанного в Ярославле учителя о его убийстве

Оставила у магазина на пять минут: коллеги зарезанного в Ярославле учителя о его убийствефото из архива Городского центра технического творчества

"Душевнее человека сложно представить": педагоги и дети не верят, что Владимира Васильевича не стало. Он, словно ребенок, со своими учениками трудился над созданием маленьких кораблей...

"Ах, какие красивые кораблики он делал", - плачет пожилая вахтерша ярославского городского центра технического творчества. Владимира Васильевича убили... Среди бела дня. У магазина. Ни за что: просто так. 

Трагическая смерть преподавателя судомоделирования потрясла весь Ярославль. Как рассказали знакомые погибшего, 63-летний Владимир Васильевич прогуливался у гипермаркета, пока его супруга покупала продукты на рынке. 

Мужчина подошел к крыльцу магазина, где на него, по словам родственников, набросился наркоман. По словам местных жителей, преступник успел порезать еще двоих. Умер Владимир Васендин от ножевого ранения в печень. 
- Владимир Васильевич был хорошим педагогом, таких преподавателей судомоделирования мало, - говорит Павел Чистяков, директор городского центра технического творчества, - в этом ноябре ему исполнилось бы 64 года. 

Последние несколько лет, Владимир Васильевич уже не работал, но очень скучал по преподаванию. Иногда он заходил в центр, просто чтобы узнать, как дела у учеников и преподавателей.

Добрый, душевный, хороший человек, - рассказала сотрудница центра Екатерина, - дети его очень любили. Многие бывшие ученики приехали на похороны. 

Все знакомые Владимира Васендина называли его именно “душевным и добрым”.   Мужчина был тактичным и мягким педагогом - учителем по призванию. 

- Мы давно знакомы, много лет работали в центре, - вытирая слезы, поделилась Валентина, - Очень умный мужчина. Часто бывал на соревнованиях, всегда возвращался с наградами.  Кораблики делал такие красивые. Ему еще жить и жить. 

Неожиданная смерть бывшего коллеги поразил всех, многие до сих пор говорят о погибшем в настоящем времени, не смирившись со смертью человека. 

- Такой активист, во всех мероприятиях участвовал, даже Адриано Челентано играл на одном празднике - рассказала Елена, - хороший моделист. Его ученики очень уважали. Даже есть такие, кто приходил - навещал. 

Среди бывших учеников Владимира Васильевича есть те, кто уже давно закончил школы и уехал из города. Но многие бывшие воспитанники каждый год встречались с любимым учителем.  Таким запомнили Владимира Васендина бывшие коллеги - умным и добрым человеком, которого уважали и любили дети. 

В правоохранительных органах произошедшее пока не комментируют, однако если вы стали свидетелем или что-то знаете о произошедшем, помогите расследованию дела и обратитесь в редакцию или к правоохранительным органам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости