«Это саботаж»: чиновники рассказали о подготовке к снегопаду в Ярославле

«Это саботаж»: чиновники рассказали о подготовке к снегопаду в Ярославлемэрия Ярославля

Кому досталось от нового главы Ярославля за плохую уборку.

Сегодня, 23 октября, и.о. мэра Ярославля Владимир Волков проверил готовность города к зиме и предстоящим снегопадам. Делегация осмотрела около двухсот машин. Глава Ярославля остался не в восторге.

- Есть проблемы с недостаточным количеством и обновлением парка спецмашин, а также есть претензии к качеству уборки, - отметил Волков. - Одного из подрядчиков будем менять. К качеству уборки как во дворах, так и на центральных дорогах буду предъявлять высокие требования. 

Речь шла о подрядчике в Заволжском и Ленинском районах.

Штрафов много выставлено, - говорит директор «Спецавтохозяйства по уборке города». - Нет уборки в выходные дни. Нет людей, нет машин! Руководители не берут трубки. Они саботируют и начинают подводить. Подрядчик будет работать до 26 октября. Затем на уборку выйдет "Яравтодор". 

Зимой в Ярославле будут работать комбинированные дорожные машины, снегоуборщики, бульдозеры, тракторы с отвалом и тракторы — щётки, самосвалы и лаповые снегопогрузчики, автогрейдеры и экскаваторы. Субподрядчики предоставят дополнительную технику на время сильных снегопадов.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости