Заключенных кормят с лопат: голодовки начались в ярославской колонии

Заключенных кормят с лопат: голодовки начались в ярославской колониифото Дарии Тушиной/ Заключенным с различными заболеваниями передают еду на лопате

В лечебно-исправительном учреждении №9 начались голодовки из-за того, что, по словам заключенных, их кормят с лопат

Заключенные лечебно-исправительного учреждения №9 в городе Угличе, которые болеют различными заболеваниями, рассказали своим родственникам, что еду им передают с лопат на вытянутой руке. Одного из осужденных это оскорбило и в знак протеста он объявил сухую голодовку. Чтобы разобраться в происходящем, адвокат “Общественного вердикта” Эльдар Лузин отправился в ЛИУ №9.

В настоящий момент в учреждение его не пускают, объясняя это тем, что "заключенный не хочет с ним встречаться". Мы настаиваем на том, чтобы адвоката пропустили. Нужно проверить информацию или получить письменный отказ от имени заключенного,- сообщили в фонде «Общественный вердикт» в Facebook.

Фонд обратился в ярославское управление ФСИН и прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями. Сейчас "Общественный вердикт" пытается выяснить, почему сотрудники так делали: унизить или из-за страха заразиться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости