На улицах Ярославля грабят и режут средь бела дня

На улицах Ярославля грабят и режут средь бела дняПодслушано в Ярославле, ВК, центра технического творчества. На фото: Охранник против братков в магазине техники

Почему жители боятся выходить на улицу, выяснял "Pro Город".

Весь октябрь Ярославль сотрясало от неприятных новостей. Сначала неизвестные вандалы разгромили в самом центре города Волжская набережную. Затем банда дерзких парней засветилась на все камеры наблюдения в магазинах при попытках кражи товаров. Эти же ребята избили директора по свежести одного из магазинов за Волгой. На фото: разборки в магазине за Волгой. 

Но всех больше ярославцев ужаснул случай на проезде Ушакова.
- Жена пошла на рынок и попросила Володю подождать у магазина, - рассказывает вахтер Валентина из городского центра технического творчества. - Когда Света вернулась, ждать было уже некого.
От ножевого ранения в печень скончался известный в Ярославле педагог-судомоделист Владимир Васендин. У магазина его порезал наркоман. Без причины. Просто так. По словам местных жителей, он напал еще на двоих человек. На фото: педагог со своими учениками. 
- Владимир Васильевич был хорошим педагогом, таких преподавателей судомоделирования мало, - говорит Павел Чистяков, директор городского центра технического творчества, - в этом ноябре ему исполнилось бы 64 года. 
Коллеги не сдерживают слез.
- Добрый, душевный, хороший человек, - рассказала сотрудница центра Екатерина, - дети его очень любили. Многие бывшие ученики приехали на похороны. 
Вахтерша Валентина плачет навзрыд.
- Мы давно знакомы, много лет работали в центре, - вытирая слезы, поделилась Валентина, - Очень умный мужчина. Часто бывал на соревнованиях, всегда возвращался с наградами.  Кораблики делал такие красивые. Ему еще жить и жить. 
Убийцу задержали.  
- Подозреваемый содержится под стражей, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. - 19-летний парень был судим за хранение наркотиков и недавно вышел на свободу.  
Ранее наркоман порезал 52-летнего ярославца. Мужчина закрыл голову руками, это спасло ему жизнь. 
Еще одно преступление произошло 24 октября. Рано утром на площади Волкова нашли погибшим заместителя директора АТП. Евгений Нестеренко лежал лицом вверх. Он отдыхал с приятелем в кафе. По данным источника, на улице завязалась драка с офицером, который недавно прибыл из Сирии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости