Прикован к постели и просит о помощи: жена раздавленного краном ярославца рассказала о трагедии после свадьбы

Прикован к постели и просит о помощи: жена раздавленного краном ярославца рассказала о трагедии после свадьбыФото предоставлено родственниками и МЧС. В конце августа на стройке в Ярославле рухнул кран- пострадали люди

Близкие борются за то, чтобы вернуть ему здоровье и движение, но для этого потребуется немало усилий

Крик о помощи от молодой жены красивого и молодого мужчины поступил в редакцию «PRO города». Жуткое происшествие разделило жизнь молодоженов на «до» и «после». В конце июля Татьяна и Андрей вернулись из медового месяца, счастливые и довольные. Они наслаждались друг другом и мечтали о детях.

- В нашу молодую семью внезапно ворвалась беда: счастливая, наполненная целями и мечтами на будущее семейная жизнь в миг сделала крутой поворот. 17 августа 2018 года с моим мужем произошла травма на производстве: на стройплощадке примерно около 8-ми утра рухнула стрела башенного крана, - рассказывает Татьяна.- До сих пор никто не может ответить мне на вопрос: как пришелся удар и какой частью крана его зацепило…

Тот день Татьяна вспоминает с содроганием. Коллега ее мужа позвонил ей и сообщил о случившемся. Девушка сразу же помчалась в больницу, но там сказали, что Андрея в срочном порядке отправили в операционную. Целый день Татьяна оставалась в неведении и ждала исхода. До ЧП Андрей был спортивным и активным мужчиной,  занимался спортом и активно болел за футбольный клуб "Спартак".За месяц до трагедии влюбленные вернулись из медового месяца

- Спустя 7 часов ожидания я увидела его буквально одну минуту во время переезда из операционной в реанимацию. Естественно никто никого в реанимацию не пустил… Спустя время вышел доктор и прозвучал диагноз: перелом позвоночника на уровне пятого грудного позвонка с повреждением спинного мозга и ЗЧМТ, - вспоминает девушка.- Невозможно описать словами, что происходило в это время... Это были адские бессоные и безинформационные 10 дней, которые он провел в реанимации.

После реанимации супругов ждали непростые испытания. 

- Спустя два месяца катания из больницы в больницу, пытаясь вылечить все сопутствующие диагнозы, мы практически готовы к ранней реабилитации. Реабилитация стоит совсем не малых денег, которых в нашей маленькой семье, к сожалению, не найти. - сокрушается Татьяна.- Точных прогнозов по восстановлению доктора сказать не могут, так как время прошло мало, травма тяжелая и всё покажет реабилитация. С ней затягивать нельзя, так как можно потерять всё, что можно вернуть, а мы хотим вернуть движение в жизнь. После консультаций в Москве и Питере нам написали какие реабилитационные центры нам помогут. Правда не во все можно попасть даже за деньги.

Андрей и Татьяна только в марте отпраздновали свадьбу. 

Нелегкие испытания легли на плечи молодой супруги. По ее словам, трагедия до сих пор не признана несчастным случаем на производстве, а рухнувший кран находился в аренде. Виновников ЧП в настоящее время не нашли, а помощь Андрею нужна прямо сейчас. С каждым днем он все дальше от возможности снова жить обычной жизнью.

- Я всегда знала и верила, что мир не без добрых людей и их не мало , - признается девушка.- Сама участвовала в благотворительных сборах для детей и молодых ребят. Не думала, что придется когда-нибудь писать тексты о помощи, но вот пришел момент... Я молю и прошу о помощи!!!

Если вы можете помощь Андрею и его супруге — обращайтесь в редакцию "PRO города" по телефону 33-84-79 или пишите сообщения в нашу группу Вконтакте.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости