Систему раздельного сбора мусора начали внедрять в Ярославской области

Систему раздельного сбора мусора начали внедрять в Ярославской областиФото правительства Ярославской области: контейнеры для раздельного сбора мусора в Тутаеве

Это важная часть федеральной реформы системы обращения с отходами

В Тутаеве Ярославской области появились оранжевые контейнеры для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Жители города могут утилизировать в них бумагу, стекло, пластик и металлические предметы. Что и куда выбрасывать подсказываю специальные информационные таблички. Внедрением новой системы сбора мусора занимается Единый региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Хартия».

Для упрощения процесса сортировки отходов на специализированных станциях стеклянную и пластиковую тару перед утилизацией рекомендуется вымыть, пластиковые бутылки – очистить от этикеток. Стеклянные необходимо помещать в контейнер без крышек. Картонную упаковку лучше разложить компактно по сгибам.

– Внедрение раздельного сбора отходов – важная часть федеральной реформы системы обращения с отходами, – отметил начальник отдела организации деятельности по обращению с ТКО департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Артем Назаров. – В нашем регионе эта работа предусмотрена концепцией новой экологической политики, разработанной по инициативе губернатора Дмитрия Миронова.

Контейнерами для раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Тутаеве оборудованы площадки по адресам:

– ул. Моторостроителей, д. 41;

– ул. Моторостроителей, д. 56;

– ул. Моторостроителей, д. 72;

– пр. 50-летия Победы, д. 2;

– ул. Комсомольская, д. 83;

– ул. Комсомольская, д. 130;

– ул. В.В. Терешковой, д. 15;

– ул. Пролетарская, д. 9.

Помимо Тутаева установка таких объектов уже идет в Ярославле, Угличе и Брейтове. В общей сложности уже оборудовано более 100 площадок. В ближайшей перспективе системой РСО будет охвачен весь регион. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости