Женщине оторвало руку: что произошло, рассказали на заводе в Ярославле

Женщине оторвало руку: что произошло, рассказали на заводе в Ярославлечитатель Pro Города / На заводе рассказали, будут ли оказывать помощь родственникам погибшей ярославны

Ярославна лишилась руки прямо на работе. Родные до последней минуты надеялись на то, что она придет в сознание

В Ярославле на заводе 47-летняя женщина лишилась руки, работая на сверлильном станке. Чтобы выяснить все обстоятельства происшедшего создали комиссию, в которую вошли главный инспектор по охране труда Ярославской области, представители технической дирекции завода, профсоюза, других госструктур и служб предприятия. Пока что в пресс-службе завода сообщили одну версию.

Причиной несчастного случая стало несоблюдение сотрудницей правил техники безопасности на рабочем месте, но окончательное заключение будет сделано по итогам расследования, - рассказали на заводе.

Семье погибшей женщины будет оказана материальная помощь от предприятия, сообщили на заводе, также родственникам будут направлены другие, обязательные в таких случаях, выплаты от работодателя. 

Смерть женщины так шокировала ее коллег, что подписчики "ProГорода" ВКонтакте стали предполагать различные причины гибели Татьяны(имя измен. - прим.ред.). Одна из версий - низкая температура на предприятии. Рабочие говорят, что там было холодно, поэтому женщина работала в куртке, рукава которой засосало в станок. Чтобы выяснить достоверность информации, редакция связалась с заводом.

-Там всегда работают в спецодежде,- рассказали в пресс-службе предприятия, - трагедия могла произойти в любое время, потому что люди всегда ходят в специальной верхней одежде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости