Музей истории города Ярославля отдадут в ведение региона

Музей истории города Ярославля отдадут в ведение регионаФото правительства Ярославской области: Музей истории города Ярославля

Переход на областной уровень даст музею новые возможности развития

Мэрия отдаст Музей истории Ярославля региону. Администрация города уже обратилась с соответствующим обращением к региональным властям. 

– Это даст музею новые возможности развития в рамках формирования культурной и туристической привлекательности Ярославской области, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – В настоящее время прорабатываются все вопросы передачи учреждения на областной уровень.

Учреждение сохранит свое функциональное назначение. В этом горожан заверил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

– Для Ярославской области, имеющей в своем составе крупнейшие региональные музеи, вопрос сохранения историко-культурного наследия - один из приоритетных, – отметил он. – Необходимо позаботиться о развитии новых форм музейной деятельности, новых предложениях, интересных для современного человека. Также важно сохранить активную музейную деятельность в знаковом месте, на красивой Волжской набережной, в сердце Ярославля.

Максим Авдеев добавил, что на уровне региона разработана концепция функционирования культурных пространств, используются лучшие культурные и туристические практики. Это позволяет на высоком уровне развивать профильные организации и проекты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости