Известного шоумена проверили на детекторе лжи в Ярославле

Известного шоумена проверили на детекторе лжи в ЯрославлеПро Город

"Pro Город" совместно с ярославским центром детекции лжи запустил детектор-шоу, в котором публичных людей проверяют на честность. Первым в "кресло правды" сел ведущий "Утреннего фреша" Сергей Муканов.

Такого в Ярославле еще не было. В прямом эфире группы "Pro Города" ВКонтакте известные ярославцы отвечают на вопросы профессионального полиграфолога Александра Лукина.  Первым героем "Детектор-шоу" стал шоумен Сергей Муканов. Ведущий "Утреннего фреша" и солист группы "Пистолеты" провел в ярославском центре детекции лжи несколько часов. 
Сначала Александр Лукин поговорил с Сергеем, чтобы составить представление о его личности и проверить реакцию.Во время общения полиграфолог дал подписать Сергею документы, в которых говорится, что тестирование он проходит на добровольной основе. Александру Лукину врать не стоит. Он профессиональный полиграфолог. 


- Кого вы считаете своим конкурентом? Есть ли такие люди?
- К сожалению, их не очень много, - признался ведущий. - Может, это покажется смелым заявлением, но я главная лягушка в нашем болоте. В своем направлении, я имею в виду. Так выглядит "кресло правды". 

Затем Сергея посадили в кресло детектора лжи. 
- Здесь произойдет само тестирование, - рассказывает полиграфолог. - Мы тестируем Сергея на отечественном полиграфе современной разработки. Покажем на экране, какие реакции происходят. 
- На сидении есть такие штуки железные, которые будут бить током за неправильные ответы, - шутит Сергей. 
- Эти датчики отслеживают изменения положения тела, - объясняет Александр. Он попросил Сергея не класть ногу на ногу. Прикрепил к телу и пальцам датчики. 

В кресле шоумена попросили не двигаться. 

Полиграфолог провел тест: несколько раз он уточнял имя ведущего. После наступило время испытаний. Острые вопросы чередовались с самыми простыми. Этот прием снимал с шоумена эмоциональное напряжение и позволял более точно отследить реакцию. Редакция выбрала самые интересные вопросы.

- Любите ли вы своих зрителей?
- Очень (правда).

- Завидуете ли вы Урганту?
- Да (частично ложь).
Комментарий Сергея: Когда я встречался с Малаховым, я ему честно сказал, что хотел быть на его месте. Но у каждого своя жизнь. 

- Пробовали ли вы наркотики?
- Да (неоднозначная реакция).
Комментарий Сергея: Детство было у всех. 
Комментарий Александра: Порядка 90 процентов опрошенных пробовали наркотики - экспериментировали. Мое личное отношение: крайне не рекомендую никому. 
Сергей соглашается. 


-Вы считаете себя умным?
- Да (неоднозначная реакция).
Комментарий Сергея: Все мы оцениваем относительно чего-то. Если человек добивается успеха, то, разумеется, он умный. Это первое детектор-шоу в прямом эфире. 

- У вас был первый секс после 18 лет?
- Нет (правда). 

- Вы изменяли своей жене?
- Пропускаем вопрос.
Комментарий Сергея: личная жизнь должна считаться личной. 

- Вы когда-нибудь воровали?
- Пропускаем вопрос.
Комментарий Сергея: это категория "опасных" вопросов. Возможно, я и взял когда-то в детстве конфетку со стола. Вдруг этот вопрос - провокация, и мной заинтересуются правоохранительные органы (смеется). 

- Как вы считаете, вы хорошо поете?
- Нет (правда).

- Вы мечтаете о карьере певца?
- Да (правда). 

- Вы хотели бы переехать в Москву?
- Да (правда). 

- Приходилось ли вам пользоваться популярностью в личных целях?
- Да (правда).

- Вы когда-нибудь давали взятку?
- Нет (неоднозначная реакция). 
Комментарий Сергея: Я не могу вспомнить, чтобы давал взятку чиновнику или гаишнику. 

Резюме полиграфолога Александра Лукина:
Сергей - достаточно честный человек. Ему тяжело лгать, легче сказать правду. Соврать может только при очень сильной необходимости. Ответы были правдивые и смелые. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости