День народного единства отметят в Ярославле: программа

День народного единства отметят в Ярославле: программаиз архива "Pro Город"/ На праздничные мероприятия приглашены ярославцы и гости города

Известна программа праздничных мероприятий

Совсем скоро в России отметят День народного единства. Ярославль не исключение - уже известна программа праздника. 

День народного единства в Ярославле начнется в 09:30 с Божественной литургии в Казанском соборе. 

В 11:30 от Казанского монастыря начнется Крестный ход. Он пройдет по улицам Трефолева и Советская, площадям Советская и Челюскинцев, улице Почтовой и Которосльной набережной. Закончится Крестный ход у часовни Казанской иконы Божией матери.

После окончания Крестного хода в 12:20 к горожанам обратиться Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон

Затем в 18:00 ярославцев и гостей города Ярославский музей-заповедник приглашает поучаствовать в игре "Путешествие во времени: от октябрят до комсомольцев". 
В это же время в Ярославском музее-заповеднике свои личные истории расскажут бывшие комсомольцы: "Дело было в комсомоле"

В 19:00 в Ярославском музее-заповеднике пройдет показ документальных фильмов из Российского государственного архива кинофотодокументов - "Страницы истории: комсомол на кинопленке" 

Завершит праздничную программу концерт песен комсомольцев "О чем мы пели", который начнется в 20:00  в Ярославском музее-заповеднике. 

Также в городе пройдут и другие торжественные мероприятия. Концерт "Чечётка-2018" и  фотовыставка "Мужество в лицах" покажут в Доме культуры "Судостроитель".

В Доме культуры "Магистраль" пройдет конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества "Содружество талантов". А в Доме культуры "Нефтяник" фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Ярославская мозаика".

...

  • 0

Популярное

Последние новости