Детская поликлиника закрыта: где теперь лечить малышей в Ярославле

Детская поликлиника закрыта: где теперь лечить малышей в ЯрославлеПравительство Ярославской области/ Родителям придется водить детей в другие поликлиники

Теперь ярославцам придется ходить в одну, объединенную из нескольких поликлиник, больницу

В Ярославле закрытая детская больница №1 уже вначале следующего года переедет на территорию бывшей КБ №5, которая находится на улице Терешковой дом 22. А четыре участка (№8, №9 №10 и №11) поликлиники №5 переезжают на улицу Собинова 34/1.

Уже с 12 ноября пациенты этих участков будут получать медицинскую помощь на улице Собинова, – рассказал главный врач Центральной городской больницы Сергей Луганский, - с 1 декабря стационарные отделения, которые базировались на площадях бывшей больницы №5, перестанут принимать пациентов по этому адресу, – отметил Сергей Луганский. – Терапевтическое отделение будет перемещено на проспект Октября, неврологическое и реабилитационное отделения – в госпиталь ветеранов войн.

Благодаря переезду, поясняют в пресс-службе правительства, условия для лечения детей улучшат и сделают все в соответствии с современными требованиями. Помимо стационара, в здании на улице Терешковой планируют открыть детский клинико-диагностический центр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости