Верну городу самостоятельность: журналист поборется за кресло мэра Ярославля

Верну городу самостоятельность: журналист поборется за кресло мэра Ярославляфото из архива Данилы Бедяева / выборы мэра в Ярославле

В городе идет прием заявок от претендентов на должность главы Ярославля

Совсем недавно известный ярославский журналист Данила Бедяев заявил о своем участии в конкурсе на должность мэра города.  "PRO город" пообщался с неожиданным кандидатом и узнал, как он будет действовать, если станет главой города.

- На данный момент моя цель – стать мэром , – рассказывает Данила Бедняев – Думаю, что народ меня поддержит, потому что я сам ярославец, сторонник  прямых выборов мэра, у меня есть программа развития города. Буду стараться рассказать её суть. Формально, конечно, должны поддержать депутаты муниципалитета и это вызывает вопросы - выборы должны быть прямыми. 

Что ждать жителям Ярославля после выборов? 

- В планах вернуть городу самостоятельность в принятии решений, введу единую систему бесконтактной оплаты в общественном транспорте, проведу оценку эффективности муниципальных служащих с последующим сокращением - никаких привилегий - говорит Данила Бедяев - Сам буду ездить на работу на личном автомобиле.

А как же карьера журналиста?

- В случае избрания с журналистикой я завяжу - утверждает претендент на должность мэра 

О том, кто станет мэром, мы узнаем уже в декабре, сейчас обязанности главы города  выполняет Владимир Волков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости