К Волжской набережной "прибился" плавучий замок: чем возмущены ярославцы

К Волжской набережной "прибился" плавучий замок: чем возмущены ярославцыфото "Подслушано в Ярославле!" ВК/ Замок в мавританском стиле приплыл в Ярославль

Градозащитники негодуют. Они намерены обратиться с жалобой в Юнеско

Ярославцы заметили, что на Волжскй набережной появился замок-дебаркатер в мавританском стиле. Градозащитники возмущенны тем, что установили этот очень яркий объект рушит архитектурную и стилистическую концепцию Волжской набережной. По их мнению ресторан в стиле старой пристани смотрелся бы органичней. Они намерены направить жалобу в Юнеско.

- Час от часу не легче! - пишет Ольга Мазанова на своей страничке Фейсбуке -  Буферная зона Юнеско в Ярославле приросла новым замком!Хотелось бы узнать: законно ли размещение этого плавучего замка в буферной зоне Юнеско? Уведомил ли застройщик Юнеско о данном изменении облика Волжской набережной? Разработана ли оценка влияния этого "подарка" на универсальную ценность объекта Всемирного наследия "Исторический центр Ярославля"?

Горожане также считают плавучий ресторан безвкусным, не вписывающимся в вид Волжской набережной и просто некрасивым. 

- В 90-е к нам приезжали поезда с китайским хламом, теперь швартуется это с игровыми автоматами, - возмущается Карина Руденко в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости