Стая собак разгромила авто судьи в Ярославле: дело ушло в Верховный суд

Стая собак разгромила авто судьи в Ярославле: дело ушло в Верховный судфото YarNews

Обязанности по отлову собак возложены на органы местного самоуправления

Эта история произошла весной 2015 года. Вечером мужчина оставил свою машину на парковке в Брагино, а утром обнаружил царапины на бампере, передних крыльях, фарах, стойках и капоте. Поиски не закончились безрезультатно. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как бродячие псы испортили машину. По заключению экспертов материальный ущерб составил 150 тысяч рублей.

Но пострадавший не растерялся и подал иск в администрацию Дзержинского района, мэрию Ярославля и МУП «Спецавтохозяйство по уборке города».

Отлов бродячих собак является частью программы благоустройства территории города Ярославля. Именно это стало железным аргументом в данном деле. Если учесть, что утрата товарной стоимости автомобиля составила дополнительно 73 тысячи рублей, общая сумма получается не маленькая. Кто будет отвечать за ущерб в почти 300 тысяч рублей?

В августе этого года Дзержинский суд эти требования удовлетворил. Правда департамент городского хозяйства мэрии и сама мэрия верят в это с трудом. Они подали апелляцию, аргументируя, что во всем этом еще предстоит разобраться. Представители мэрии заявили отвод судьям судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда.

Чтобы решить данный вопрос, дело было направлено в Верховный Суд Российской Федерации, для дальнейшего рассмотрения. Об этом сообщает YarNews.

...

  • 0

Популярное

Последние новости