Ученица сломала позвоночник: в школе Ярославля провели расследование

Ученица сломала позвоночник: в школе Ярославля провели расследованиефото Яндекс. Карты/В школе провели собственное расследование

Юная ярославна рассказала маме, что у нее сильно болит спина. Оказалось - у девочки перелом позвонков

В Ярославле школьница получила компрессионный перелом двух позвонков. Произошедшую ситуацию прокомментировали в школе № 49. По мнению администрации, девочка просто не могла получить такие травмы на уроке, поскольку все он соответствовал "требованиям программы и включал в себя разминку, подготовительные упражнения и страховку".  

Напомним, по словам родителей, травмировалась девочка на уроке физкультуры. Мама школьницы рассказала, что ее ребенок жаловался на боли в спине своему учителю, но ее все равно заставили кувыркаться. 

- Первый случай: прыгала девочка на скакалке, вторая дочка моя кувыркались, - рассказывает в "Фейсбуке" мама школьницы, - самое ужасное, что она на следующем уроке сказала учителю: "Я не буду кувыркаться, у меня спина болит". Она ее заставила кувыркаться ещё раз.

Сейчас в школе проводится сразу несколько проверок. Они проводятся Следственным комитетом и департаментом образования мэрии города Ярославля.

- Организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в Следственном комитете.

Ранее "Pro Город" уже общался с директором школы.  Сейчас школа № 49 прокомментировала произошедшее. Администрация учебного заведения провела собственное расследование. 

- В течение недели с 13 ноября по 19 ноября ребёнок посещал учебные занятия в полном объёме, в том числе уроки физической культуры, при этом жалоб на плохое самочувствие от девочки не поступало, - рассказали в школе, - со стороны мамы информации о проблемах со здоровьем у ребёнка в школу тоже не поступало.

По словам администрации школы, мама обратилась за помощью к врачу лишь спустя неделю.

- 19 ноября, накануне дня, когда была диагностирована травма, девочка находилась в школе до 19:00 с классным руководителем, жалоб на здоровье не поступало, - продолжают в школе. - 20 ноября в 12:15 классный руководитель получила смс-сообщение о том, что девочка находится на приеме у врача с жалобами на боли в спине. Внутренняя проверка показала, что все уроки физической культура в означенный период проводились в соответствии с утвержденной программой, методикой проведения и в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации уроков, включая разминку, подготовительные упражнения и страховку во время выполнения заданий. Это подтверждается и рассказами учеников, присутствовавших на уроках с 13 по 19 ноября. Школа искренне переживает за ее здоровье и желает скорейшего выздоровления.

Кто прав в этой истории, покажет проверка СУ СКР. А недавно в Ярославской области произошла трагедия - прямо в школе умер ученик

...

  • 0

Популярное

Последние новости