Вандалы погуляли на миллион рублей: в Рыбинске ремонтируют набережную

Вандалы погуляли на миллион рублей: в Рыбинске ремонтируют набережнуюфото с сайта администрации города Рыбинска/ набережная Рыбинска нуждается в ремонте

Объект культуры был испорчен двумя подростками этим летом

Этим летом Рыбинская набережная пострадала от рук местных вандалов. Это были два подростка 12 и 14 лет. Из-за них на смотровой площадке рухнули бетонные плиты. Жители были возмущены и шокированы, находиться там стало небезопасно.

Власти взяли этот вопрос на вооружение и выделили на строительство новой набережной один миллион рублей. По предварительным данным набережную восстановят к июлю 2019 года.

 - За одну ночь объекту городской инфраструктуры – Волжской набережной - был нанесен значительный ущерб, -рассказывает подчеркнул заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Рябченков. - Сейчас в рамках совершенного противоправного нарушения ведется уголовное дело, по завершении которого будет предъявлена сумма материального ущерба, причиненного городскому бюджету.

Все необходимые материалы закупят уже в декабре этого года. Ближе к весне, когда установятся положительные температуры начнутся монтажные работы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости