Светящиеся зебры и новые дороги: что в мэрии пообещали ярославцам

Светящиеся зебры и новые дороги: что в мэрии пообещали ярославцамфото из архива ProГорода/ как изменятся ярославские дороги в 2019 году

В новом году планируется усовершенствовать ярославские дороги и сделать их безопаснее

В новом Году ярославские дороги ожидают изменения. Об этом рассказали в мэрии Ярославля в рамках круглого стола по проекту «Безопасные и качественные дороги».

-На улице Республиканской и Дзержинском проспекте появится дополнительная подсветка на пешеходном переходе. Таким образом, они будут яркими, что повысит безопасность передвижения - рассказал Михаил Кузнецов, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.- В планах внедрить новые марки асфальта, более качественные и морозоустойчивые.

В планах на 2019 год отремонтировать девять улиц, общей протяженностью около 19 километров. Эти улицы выбрали сами жители города на голосовании «Решаем Вместе».Также в городе появится восемь новых светофоров для безопасного передвижения пешеходов.

Пока точного списка дорог, которые будут отремонтированы в следующем году нет. На данный момент средства на ремонтные работы не выделены.

- Связано это с тем, что расценки на строительные материалы в новом году могут измениться, - рассказывает Темур Абдуллаев, руководитель ярославского отделения Федерации Автовладельцев России.

Для ярославских автомобилистов Дед Мороз приготовил необычный подарок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости