Море еды и парад волшебников: опубликовали программу "НаШествия Дедов Морозов"

Море еды и парад волшебников: опубликовали программу "НаШествия Дедов Морозов"Администрация Рыбнска / В этом году в параде будут участвовать 2 тысячи Дедов Морозов

В этом году пройдет десятый - юбилейный костюмированный парад новогодних волшебников

По прекрасной традиции в этом году 15 декабря по улицам Рыбинска вновь пройдут сотни Дедов Морозов и Снегурочек. Администрация города рассказала всю самую интересную информацию о скором "НаШествие Дедов Морозов". "Pro Город" узнал программу десятого костюмированного парада и фестиваля. 

- Мы начинаем праздник в этом году с утра на площади дворца спорта "Полёт", - рассказали в пресс-службе администрации Рыбинска, - здесь будет спортивная часть НаШествия, которую мы назвали "Зарядись на Новый год".

Программа праздника начнется с зарядки со Снегурочкой в 11:30. Там можно будет поучаствовать и в новогоднем легкоатлетическом забеге в 12:00

- Откроются эти соревнования 300-метровым забегом в валенках, далее в программе классические забеги по Волжской набережной на дистанциях 5 километров и 10 километров, - пояснила начальник управления культуры Рыбинска Марина Воронина.

Затем на Красной площади в 13:00 пройдет селфи-ярмарка и новогодний флешмоб от Рыбинского оркестра имени Шацкого. В это же время рыбинцам и гостям города покажут выставку фотографий "Сфотографируй снежинку". 

В 15:00 начнется главное событие дня - шествие 2 тысяч Дедов Морозов. Пройдут новогодние волшебники по улице Крестовой, а начнут свой марафон на улице Стоялой. Возглавит парад главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Вместе с отечественными новогодними персонажами по улицам Рыбинска пройдут иностранные зимние волшебники, ростовые куклы,  ходулисты и музыканты. 

Сразу после Дедов Морозов  по улицам города проедет "АвтоНашествие" - конкурс автомобилей украшенных новогодними атрибутами и символикой. Кстати, принять участие в творческом соревновании может любой желающий, для этого необходимо красиво украсить свою машину. Победитель получит главный приз от Деда Мороза – 500 литров бензина.

В 15:30 на площади имени Дерунова состоится театрализованное шоу "Старт на Новый год даёт Рыбинск". Жителей и гостей города поздравит Дед Мороз из Великого Устюга и зажжет огни на главной елке, а волшебники из других стран расскажут о себе. 

В 16:00 на Аллее Славы откроется гастрономический фестиваль "Кухня Дедов Морозов мира". Все гости праздника смогут попробовать национальные новогодние угощения России, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистана, Грузии, Армении. гвоздем кулинарной программы будут блюда из рыбы. 

Завершит "НаШествие Дедов Морозов" праздничный фейерверк. 

А тем временем, ярославцам рассказали где отметить Новый год: топ-10 лучших рождественских ярмарок страны. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости