Полицию отправили в лес: что сделают с похитителями елок под Ярославлем

Полицию отправили в лес: что сделают с похитителями елок под Ярославлемфото Правительства Ярославской области/ Скоро елочки начнут продавать на новогодних ярмарках

Как в регионе борются с самовольной вырубкой деревьев, рассказал ярославцам Николай Савельев

Совсем скоро в Ярославле начнут продавать елочки. Для этого зеленые красавицы будут вырубать в Ярославской, Тутаевском и Даниловском лесничествах. Как рассказал Николай Савельев директор департамента лесного хозяйства, подходящие деревья уже подбирают, а срубят их уже 15 декабря. 

Елочки, которым не суждено в этом году оказаться наряженными, будут строго охраняться. 

- Охрану хвойного молодняка будут обеспечивать передвижные группы с участием лесных инспекторов и сотрудников полиции, - рассказал Николай Савельев. 

- Граждане, решившие самовольно срубить дерево для праздника, будут привлечены к административной или уголовной ответственности, - сообщают в правительстве Ярославской области, - за каждую ель предусмотрен административный штраф от 3 до 4 тысяч рублей. Кроме этого, придется возместить ущерб, нанесенный лесному хозяйству.

А вот тех, кто срубит не одно дерево ждет крупный штраф - 500 тысяч рублей. Или обязательные работы на 480 часов или лишение свободы на срок до 6 лет. 

А недавно ярославцам рассказали, что готовить на Новый Год

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости