Подставили мэра: власти рассказали о причине пробок в Ярославле

Подставили мэра: власти рассказали о причине пробок в Ярославлефото с сайта мэрии Ярославля/ власти рассказали почему не убирают дороги

Уже неделю жители Ярославля возмущаются качеством уборки дорог

 Сегодня на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Волков признался в низком качестве уборки снега.

О том, почему дороги не были убраны во время, рассказали в ЖКХ.

— Одной из причин некачественной уборки дорог является недостаточное количество выведенной подрядчиками техники, — сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам ЖКХ Михаил Кузнецов. — В выходные на дороги вышло только 2/3 заявленных машин. Днем 8 декабря на уборку вышло 36 единиц техники, ночью — 48, а 9 декабря — 31 и 46 соответственно. 

В «Спецавтохозяйстве» пожаловались на то, что большая часть техники сломана, а чтобы ее починить не хватает запчастей. Мэр возмутился, ведь  перед началом зимнего сезона об этой проблеме не сообщили.

— Вы сами рапортовали о полной готовности к зиме и о том, что в парке находится 189 машин. Если вам необходимы запчасти, то об этом нужно заявлять, — отметил Владимир Волков. — Надо более точно с помощью спутниковой системы следить за работой техники и не считать одну и ту же машину как несколько разных объектов.

Владимир Волков взял ситуацию под личный контроль и уже распорядился, чтобы проблема с уборкой дорог была решена в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости