На 700 миллионов планируют увеличить расходы на здравоохранение в Ярославской области

На 700 миллионов планируют увеличить расходы на здравоохранение в Ярославской областиФото пресс-службы Правительства Ярославской области: расходы на здравоохранение

Ключевые направления расходования средств уже обозначены

В Ярославской области увеличат расходы на здравоохранение. К запланированным 10 миллиардам с учетом поправок губернатора Дмитрия Миронова ко второму чтению проекта бюджета, 14 декабря, планируют прибавить еще 707 миллионов.

Сегодня 10 декабря на заседании комитета областной Думы по здравоохранению обозначили ключевые направления расходования средств. Заместитель председателя Правительства области Игорь Селезнев рассказал, что только в рамках программы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями мы получим новые томограф, ангиограф.

– На федеральном уровне завершается планирование финансирования национальных проектов и уже сейчас определяются объемы выделяемых нашему региону средств, – отмечает Игорь Селезнев. – Эти изменения учтены в проекте бюджет. Из федерального бюджета Ярославской области будет выделено на реализацию национальных проектов порядка 600 миллионов рублей. Больше 70 миллионов – софинансирование регионального бюджета.

Благодаря поправкам губернатора 58 миллионов 300 тысяч рублей предусмотрено на развитие паллиативной помощи. На 43 миллиона закупят передвижные медицинские комплексы. А в поселках с численностью населения от 100 до 2 тысяч человек организуют фельдшерско-акушерские пункты. На эти цели планируется направить 15 миллионов.

Почти на 150 миллионов по сравнению с бюджетом 2018 года увеличатся расходы на строительство медицинских учреждений. На эти цели заложено 450 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости