Стали известны подробности отсидки самого известного заключенного Ярославля

Стали известны подробности отсидки самого известного заключенного ЯрославляЗа те несколько лет, что он провел в колонии на Резионтехнике, только в штрафной изолятор его помещали более 50 (!) раз.

Его пребывание в колонии на Резинотехнике завершилось видеоскандалом на всю страну и уголовными делами против сотрудников тюрьмы.

В распоряжении редакции "Pro Города" оказались документы, которые касаются на данный момент самого известного осужденного в Ярославле. Этой осенью видео с тем, как его избивают сотрудники колонии буквально стало хитом не только в России, но и в мире. Парня быстро окрестили жертвой режима и выпустили досрочно, а в отношении избивающих его возбудили уголовные дела. Подозреваемых посадили в СИЗО и сейчас они ждут приговора. А молодого человека встретили из тюрьмы буквально как героя восставшего против системы.

“Pro город” выяснил, за что наказали лишением свободы и ярославского сидельца и как он провел эти годы в колонии.

Сел за нападение с ножом 

Согласно документам (имеются в редакции), у 25-летнего осужденного нет полного школьного образования и свой реальный срок, благодаря которому он и стал известен на всю страну, он получил за нанесение тяжкого вреда здоровью. Приводим несколько цитат из приговора отправившего его за решетку: 
"Умышленно нанес ... два удара вышеуказанным ножом в область груди и живота, причинив тем самым... согласно заключению судебно-медицинской экспертизы... рану на передней стенке груди...".
Эта история произошла еще в марте 2012 года  в одном из общежитий на улице Кавказской. Сам осужденный в преступлении признался и просил суд о особом порядке рассмотрения дела. 

А в школе вымогал деньги и избивал детей

Здесь стоит отметить, что для него это был уже не первый опыт общения с судебной системой. Правонарушителем он впервые стал в 15 лет. Тогда он получил свой первый условный срок за вымогательство и угрозы. Эти события относятся к 2008 году. Именно тогда, еще будучи школьником, герой нынешних теленовостей требовал у малышни денег и угрожал избить и убить их родителей. Что называется, был грозой школьного двора и получал мзду со слабых одноклассников: 
"Неоднократно систематически умышленно из корыстных побуждений требовал... передачи ему денег и имущества на общую сумму 15990 рублей, при этом умышленно применял к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья, причиняя потерпевшему физическую боль, умышленно высказывал в его адрес угрозы применения насилия, а также угрозу убийством его родителей, уничтожения и повреждения их имущества...". 
Кстати, совершая второе преступление, он еще не отбыл условный срок за свои школьные дела, и поэтому приговор за нанесение тяжких телесных повреждений оказался таким суровым: семь с половиной лет.  

50 “ходок” в ШИЗО

Но и за решеткой “герой” оказался крайне недисциплинированным осужденным. За те несколько лет, что он провел в колонии на Резионтехнике, только в штрафной изолятор его помещали более 50 (!) раз. В основном за нарушения распорядка дня, грубость, отказы выполнять хозяйственный работы. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости