Путин выступил со звёздами и открыл секрет Ельцина: что произошло в Волковском театре и Арене-2000

Путин выступил со звёздами и открыл секрет Ельцина: что произошло в Волковском театре и Арене-2000фото Правительство Ярославской области/ Путин открыл Год театра в Ярославле

В концерте приняли участие легенды театра и кино. Актеры, режиссеры и другие деятели культуры приехали в Ярославль на открытие Года театра

В первом русском театре страны состоялось торжественное открытие Года театра. Ради такого события в Ярославль приехал президент Владимир Путин и звезды российской эстрады.

— Именно здесь в 1750 году зародился русский профессиональный театр. Сейчас у нас самое большое количество государственных театров по сравнению с любой другой страной мира и это наше огромное преимущество, — отметил Владимир Путин. — Я искренне надеюсь, что Год театра даст толчок в развитии театрального дела, поможет деятелем театрального искусства укрепить свои позиции.

На сцене Волковского театра в спектакле-концерте сыграли актеры Вера Васильева, Александр Калягин, Виктор Добронравов, звезды балета Светлана Захарова, Артем Овчаренко и Анна Тихомирова, оперная певица Альбина Шагимуратова. 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов отметил, что для города такое мероприятие большая честь.

– Уверен, что новые театральные проекты, креативные идеи, специально разработанные к предстоящему Году театра, позволят увеличить количество людей, вовлеченных в театральную культуру, – сказал Дмитрий Миронов.

Ярославцам и гостям города рассказали о том, как зарождался первый театр и как он развивался все эти годы. Ведущие вечера с помощью телемоста транслировали речь президента в Москву и Санкт-Петербург.

В тот же день на форуме «ПроеКТОриЯ», который прошел в Арене-2000 президент рассказал школьникам, почему он выбрал именно эту профессию. Дело в том, что когда Ельцин предложил Путину стать президентом, он отказался, потому что не был готов. Первый президент России умолчал об этом и посоветовал молодому Путину подготовиться.

О том, что именно рассказал Путин ярославским школьникам подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости