«ProГород» поздравил детишек из детского дома в селе Великом

«ProГород» поздравил детишек из детского дома в селе Великом

Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки воспитанникам детского дома

Каждый год «ProГород» проводит благотворительную акцию «Радость под елкой» и поздравляет детей с Новым годом. В этот раз мы познакомились с ребятами из Великосельского детского дома.

Клоун Гриша рассказал малышам о том, как стать настоящим цирковым актером, показал фокусы с исчезновением вещей и подарил всем игрушки из воздушных шариков.

Дед Мороз собрал всех в новогодний хоровод и станцевал танец «маленьких утят». Снегурочка подарила детям сладкие подарки, настольные игры, книжки и раскраски, канцелярские принадлежности и многое другое.

Сейчас в Великосельском детском доме находятся 22 воспитанника от 2 до 17 лет, у каждого из которых своя история. Все они живут как одна большая семья, ходят в обычную школу, посещают кружки и секции, гуляют с друзьями.

-Когда мы спрашиваем их о том, с какими проблемами они сталкиваются в повседневной жизни, они отвечают, что хотят только подольше гулять, - рассказывает воспитательница.

Детям очень понравилась программа вечера, это была их первая елка в этом году.

- Все было очень круто! Спасибо вам большое, - сказала  Катя. – Особенно понравился клоун, я так и не поняла, как он это делает!

Акцию поддержали партнеры «ProГорода», мы выражаем свою благодарность детскому клубу"Умняша", образцовому коллективу авторской песни "Акварель", парикмахерской "Рапунцель" - Елена Павлова, магазину хозтоваров "Веста", ДК им. А.М. Добрынина.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости