Казалось, я слышал треск: калечатся на скользких тротуарах ярославцы

Казалось, я слышал треск: калечатся на скользких тротуарах ярославцыих архива ProГорода/ ярославцы стали жертвами гололеда

Дороги почистили, а про людей забыли

В Ярославле ударили первые морозы, и это негативно отразилось на здоровье граждан. Если дороги техника расчистила, то тротуары покрыты пятисантиметровым слоем льда.

В «ProГород»  стали обращаться читатели с жалобами на то, что пешеходные дорожки не посыпаны песком.

- Я шла по центру города от проспекта Толбухина до улицы Некрасова. Дорога была очень скользкая и во дворах и на центральных улицах, - жалуется Елизавета. - На днях я упала около Шинника, теперь у меня синяки на руках, спине и попе! В прошлом году жаловались, что песок портит обувь, а в этом его даже не видно!

- Я считаю, это свинство. В центре города на Победе шел, никуда не спешил, вокруг лед сплошной , не обойти ничего. Пройти невозможно, если только под колеса на дорогу выскакивай, - рассказывает Николай. - Не успел пройти и упал, руку выставил вперед и показалось, даже треск услышал. Поехал в травмпункт- прощай нормальный Новый год, а как работать?

И с такой проблемой сталкиваются не только те, кто живет и работает в центре города.

- С утра невозможно добраться до работы, дороги вообще не посыпают песком! В Брагино от улицы Урицкого до Ленинградского проспекта все во льду! – возмущается Евгений. – И в центре ситуация не лучше.

- Огромная просьба решить мою проблему, живу на Индустриальной улице, район Липовая гора, - рассказывает Наталья. – Там у нас вообще всегда и везде очень скользко. Я понимаю, что район на окраине, но там же тоже люди живут! 

"ProГород" обратился за комментарием в мэрию Ярославля. 

- Мэр уже поставил задачу обеспечить безопасность жителей на тротуарах. Сегодня подрядчики усилили посыпку, - рассказала пресс-секретарь мэрии Светлана Израйлева . - В центре используют мраморную крошку и светлый речной песок,  чтобы не было грязи. Во всех других районах используют и обычный песок.  

Фото предоставлено мэрией города.

"В панике просыпаемся по ночам": лагерь бездомных пугает ярославцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости