Скандалом в ярославских колониях заинтересовались в Европе

Скандалом в ярославских колониях заинтересовались в Европеиз архива "Pro Город"/ Евгений Макаров был первым, кто рассказал, что его пытали в колонии

Европейский суд ждет от российского правительства все доказательства применения физической силы по отношению к заключенным

Скандал вокруг ярославских колоний начался после того, как было опубликовано жуткое видео с истязанием осужденного. Позже о избиениях и унижениях, рассказали другие заключенные.  Теперь дело о пытках осужденных дошло и до Европейской конвенции. 

Европейский суд по правам человека присвоили приоритетный статус делу о пытках Вахапова, Макарова и Непомнящих  в ярославской колонии № 1. ЕСПЧ обратился к российскому правительству. Суд ждет все доказательства применения физической силы по отношению к заключенным, в том числе и доклады сотрудников колонии. Ответ ЕСПЧ ждет в течении восьми недель.

- В частности, суд интересует, когда обыски проводились сотрудниками в масках, были ли на них видны знаки, позволяющие их идентифицировать и допросить в случае оспаривания способа проведения обыска? - рассказали в группе фонда "Общественный вердикт" ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости