Тысяча обманутых ярославцев получат жилье до Нового года

Тысяча обманутых ярославцев получат жилье до Нового годафото мэрии города Ярославля/ Строительство продолжится

Правительство Ярославской области решит вопрос недостроенных проблемных домов

В Ярославской области сотни обманутых дольщиков ждут своих квартир. Правительство Ярославской области сообщает, что до конца текущего года будут решены проблемы по 14 проблемным домам. 

За этот год уже введено в эксплуатацию шесть проблемных домов. Из них два находяться в Ярославле на проспекте Машиностроителей и в микрорайоне Дядьково, а еще четыре в деревне Липовицы Ярославского района. Об это рассказал председатель Правительства области Виктор Неженец на совещании с руководителями регионального департамента строительства, представителями органов местного самоуправления и застройщиками. Он также уточнил, что к каждому объекту применяется индивидуальный механизм завершения строительства.

- Мы отслеживаем график выполнения работ и любые изменения в текущей ситуации корректируем в оперативном режиме, - пояснил Виктор Неженец, - в поселке Щедрино состоялась встреча с инициативной группой дольщиков с участием застройщика, который завершает работы на строении 19 (жилой дом ООО "Капитал"). 

- Мы договорились о том, что в квартирах будет произведен цикл работ по чистовой отделке: с плиткой в ванных комнатах, газовым оборудованием, межкомнатными дверями, сантехникой, – рассказал заместитель директора департамента строительства области Давид Бараташвили.

В декабре будут введены в эксплуатацию еще пять проблемных домов. Всего запланировано до Нового года предоставить квартиры более 900 обманутым дольщикам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости