Запредельные долги: рассказали, как потратят бюджет Ярославля в 2019-м

Запредельные долги: рассказали, как потратят бюджет Ярославля в 2019-мих архива ProГород/ в мэрии рассказали как будут тратить бюджет Ярославля в 2019 году

Сейчас ситуация с бюджетом крайне критическая. Долги города мало отличаются от общей суммы доходов

Сегодня в мэрии рассмотрят проект планирования бюджета на 2019 год. Заодно составят план на 2020-2021 годы. Власти признаются, что такого муниципального долга в бюджете еще не было.

В мэрии утверждают, что бюджет города сбалансированный, доходы и расходы равны. Однако, ничего хорошего в этом нет, потому что долги Ярославля почти достигли критической отметки. Если углубляться в цифры, то собственный доход города равен семь миллиардов рублей, а долги составляют 6 миллиардов 870 миллионов рублей.

Мэр города Владимир Волков подтверждает, что ситуация критическая и просит горожан не опускать руки.

-Основная часть расходов направлена на реализацию муниципальных программ, повышение качества жизни горожан, - говорит Владимир Волков. -В условиях ограниченности бюджета считаю необходимым искать все возможные варианты и привлекать к решению проблем разные источники.

Большая часть бюджетных расходов на данный момент направлена на строительство школ, детских садов и яслей. Не остается без внимания и ремонт дорог.

Депутаты уже внесли поправки в проект о сохранении бюджета. Его уже одобрили участники публичных слушаний.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости