"Пенсий не надо": как проблему с повышением пенсионного возраста решили ярославцы

"Пенсий не надо": как проблему с повышением пенсионного возраста решили ярославцыФото: из архива PRO города/ Ярославцы предложили альтернативу Пенсионному фонду

Споры по поводу повышения возраста ухода на заслуженный отдых не утихают

До этого года в обществе обсуждали только размер выплат пожилым людям - многие считали, что суммы занижены. Но после повышения пенсионного возраста ярославцы и вовсе готовы отказаться от структуры в целом. Горожане предлагают свои варианты решения проблем, связанных с содержанием пенсионеров. Обеспечь себя сам - пожалуй, это главный лозунг современных людей, которые не готовы полагаться на власти в этом вопросе. Что делать с пенсиями, мы спросили у ярославцев в группе "PRO города" в социальной сети Вконтакте.

- При рождении ребенка открывается его личный пенсионный счет. Туда в последствии идут отчисления работодателей, - предлагает ярославна Лада Грачева.- За всю жизнь это будет приличная сумма.Часть суммы нужно отчислять на содержание людей, кто ранее по возрасту не попал под эту реформу. Сейчас большинство денег разворовано и идет на содержание самого пенсионного фонда и его сотрудников. За 20 с лишним лет ничего грамотного с пенсиями не придумали.

- При рождении ребенка открыть накопительный счет и каждый месяц класть по 2 500 рублей, - советует Александр Громов.

А в Ярославле ждут повышения проезда в общественном транспорте: подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости