Декокты и глинтвейны: как согреется зимой, рассказал бармен из Ярославля

Декокты и глинтвейны: как согреется зимой, рассказал бармен из ЯрославляЕлизавета Соловьёва/ горячие напитки для ярославцев

Ярославцев уже не спасают теплые куртки и шарфы, мы расскажем, как согреться не выходя из дома

На улице с каждым днем становится все холоднее. Люди не хотят выходить на улицу и сидят дома, закутавшись в теплый плед.

«ProГород» составил подборку согревающих напитков, которые можно приготовить в домашних условиях.

Самые распространенные горячие напитки – чай и кофе. Чтобы их приготовить, надо просто заварить пакетик или растворить гранулы в кипятке. Во многих домах уже есть специальные машинки для варки кофе. Оба напитка можно разбавить как водой, так и молоком.

Самый любимый напиток детей и взрослых – горячий какао. Его можно сделать на молоке или воде, для любителей сладкого можно добавить пару ложек сахара.

Фанаты шоколада могут растопить любимую сладость и приготовить ароматный густой напиток. Дополнительно туда можно добавить мед и корицу.

В канун Нового года особой популярностью пользуется глинтвейн. Это напиток на основе вишневого сока или морса, с добавлением фруктов и специй. Все это варится до кипения на медленном огне.

-Если вас интересует что-то необычное, отлично подойдет горячий декокт. Это домашний отвар из свежих ягод и фруктов, - рассказывает бармен Дина. - Свежие фрукты нужно смять до состояния пюре, перемешать с медом или сиропом, добавить кипятка и варить на медленном огне. 

Такой напиток очень хорошо согревает и подойдет для тех, кто не любит сладкое, особенно если его делать на основе облепихи.

- Отлично согревает сбитень. Это напиток на основе имбиря, лимона, мяты и горячей воды, -рассказывает Дина. -Дополнительно можно добавить специи и мед. 

Еще один необычный напиток - эггног.

- Рецепт эггнога  очень простой. Необходимо смешать яичные желтки, молоко и сгущенку. Сверху эггног принято украшать взбитыми сливками и специями, - рассказывает бармен. - Это сладкий канадский напиток, который очень популярен на севере.

...

  • 0

Популярное

Последние новости