Бойкий мошенник нарвался на главного следователя Ярославля: что с ним стало

Бойкий мошенник нарвался на главного следователя Ярославля: что с ним сталоиз архива "Pro Город"/ Не с тем связались телефонные аферисты

О том, как его попытался "развести" аферист и, чем все закончилось, рассказал Андрей Мешков

Никто не застрахован от обмана и от действий мошенников. Часто люди попадаются на "удочку" из-за своей доверчивости или невнимательности. О том, как его пытались "развести", рассказал заместитель начальника УМВД России по Ярославской области, начальник следственного управления, полковник юстиции - Андрей Мешков.  

- Месяц назад позвонил бойкий парень, - вспоминает Андрей Мешков, - представился сотрудником Центробанка и рассказал, что с моей карты злоумышленники пытаются снять восемь тысяч. 

Молодой человек пытался узнать информацию о банковской карте, но начальник следственного управления знал, как вести себя с подобными мошенниками. Андрей Мешков сам начал задавать вопросы аферисту. 

- Я спрашиваю, а с какой именно карты пытаются снять деньги, - рассказывает Мешков.

О количестве денег на карте мошенник тоже не угадал. Парень пытался выкрутиться и задавать встречные вопросы, но обмануть начальника следственного управления не удалось. Теперь номер телефона афериста попал в базу МВД с данными телефонных вымогателей. 

- Всегда задавайте вопросы, - предупреждает ярославцев Андрей Иванович, - все мошенники психологи. Она находят больные точки и давят на них. Люди становятся как роботы - что им говорят, то и делают.  

Представители службы безопасности банка никогда не звонят на телефон с предупреждением о том, что с вашей карты происходит какая-то подозрительная активность. 

- Представитель банка должен знать, и как вас зовут, клиент какого вы банка и все банковские данные, - предупреждает начальник следственного управления, - они буду пытаться выведать у вас эту информацию.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости