Это бесчеловечно: многодетные семьи возмущены отменой льгот в Ярославле

Это бесчеловечно: многодетные семьи возмущены отменой льгот в ЯрославлеФото: Из семейного архива Анны Холенковой, официальный сайт мэрии Ярославля/ В Ярославле отменили льготы

Кроме того, они готовы жаловаться на такое решение мэрии

В Ярославской области при назначении социальных льгот теперь введен термин "малоимущность". Для получения выплат по многим категориям ярославцам придется доказывать, что они действительно нуждаются. Власти озвучили, какие меры социальной поддержки сохранятся в будущем году, а какие нет. 
Транспорт- льгота сохраняется при подтверждении статуса малоимущего.
Детский сад - льгота сохраняется, если каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума. В семьях с высоким уровнем дохода льгота отменена.
Тройни -  с 2019 года из городского бюджета выплаты семьям, где родилась тройня, не предусмотрены.
Кружки и секции- льгота предоставляется при подтверждении статуса малоимущего.

К данным изменениям в Ярославле горожане отнеслись по-разному, но большинство многодетных семей, самостоятельных и членов общественных организаций, дают негативную оценку всему происходящему. "PRO город" пообщался с одной из многодетных мам Ярославля- Анной Холенковой, которая воспитывает троих детей. Вот что она думает об отмене льгот:

-Возмущены все многодетные семьи по отмене ежемесячных выплат! Ведь у большинства семей это чуть ли не единственный шанс на выживание и доход ,и это буквально бесчеловечно, - рассказывает Анна. -  Давайте представим ситуацию, что женщина осталась одна с детками, детки маленькие, оставлять не на кого, муж не помогает или не платит алименты.Что делать женщине? Как поднять детей, как их прокормить, одеть и обуть, ведь достойную работу найти у нас в Ярославле и бездетным далеко непросто, а что уж говорить про мам, которые не имеют возможности работать(маленькие детки), потому как абсолютная любая женщина знает, сколько времени и сил уходит на малыша,  чтоб вырастить из него достойную ячейку общества? Никто на работу не берет с маленькими детками, потому как работодатели боятся больничных!Как теперь выживать таким семьям? Отдавать детей в детдом,  потому что невозможно их содержать?Это откровенное разрушение материнства и детства, что искренне считаю преступным!Государство должно и обязано помогать хотя бы нуждающимся семьям, иначе какой смысл в государстве?! Это полный беспредел!!! Возмущена до глубины души!!!

Тем временем в Ярославле, несмотря ни на что, горожане готовятся к Новому году: адреса елочных базаров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости