Семья беженцев приехала в Ярославль: непростая история жизни бабушки и внука из Украины

Семья беженцев приехала в Ярославль: непростая история жизни бабушки и внука из УкраиныФото: СК РФ официальный сайт / Беженцы приехали в Ярославль

Наша страна продолжает помогать людям, которые вынуждены были ради детей сменить место жительство

В далеком 2014 году одна из многочисленных украинских семей покинули Юго-Восток своей страны и отправились в Россию.

- По приезде в Россию Людмила Сухоносова и ее внук Артем проживали в лагере для беженцев в Симферополе, а затем оказались в  якутском городе Нерюнгри. Там их поселили в старый барак, - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.-  При этом семья не имела никаких документов, только удостоверения беженцев, поэтому они не могли получать социальные пособия и пенсию.

Получение документов оказалось процессом не быстрым и затянутым, к тому же семью продолжали преследовать неприятности. Барак, в котором жила бабушка и внуки, сгорел и стал совсем непригодным для жизни. Женщина ходила по разным инстанциям, но ситуация ее не менялась.

-  В процессе мониторинга СМИ об этой ситуации стало известно руководству СК России, в результате чего старшим помощником Председателя СК России Игорем Комиссаровым были приняты все необходимые меры для защиты прав и законных интересов женщины и ее внука, - сообщили в Следственном комитете РФ.- Благодаря  совместным действиям органов государственной власти, бизнесменов и общественности, все вопросы были благополучно разрешены.

В сентябре этого года женщина стала гражданкой нашей страны, а затем бежавшим от войны людям приобрели квартиру в Ярославской области. Сегодня бабушка с внуком прибыли в Ярославль.

А в Ярославле на пешеходном переходе сбили мужчину: подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости