Сухой закон в Ярославле введут на новогодние праздники

Сухой закон в Ярославле введут на новогодние праздникиФото: мэрия Ярославля/ В новогодние праздники ограничат продажу алкоголя в центре Ярославля

Почему власти решились сократить продажу алкогольных напитков, выяснял "Pro Город"

Эта новость не оставила ярославцев равнодушной. 

- Единственные дни, когда можем отдохнуть с друзьями и расслабиться, - сокрушается Лидия Кулигина. - Почему запрещают алкоголь? Это вообще законно? 

Дело в том, что мэрия порекомендовала предпринимателям ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники - с 28 декабря по 7 января. Постановление об этом опубликовано на сайте мэрии. Главные ограничения коснутся центральной части города. В первую очередь, торговых точек около Советской площади и площади Волкова, потому что именно там состоятся праздничные гуляния. Власти просят магазины Ярославля ограничить продажу спиртных напитков. 

- Для нас это постановление означает убытки, - на условиях анонимности рассказал владелец торговой точки. - Ведь в праздничные дни наибольший поток покупателей! Однако, если не хочешь неприятностей, придется следовать постановлению. 

Власти утверждают, что чтут закон. 

- Распитие спиртных напитков в общественных местах у нас в стране запрещено, - объясняют в мэрии. - В магазинах мы запретить ничего не можем. Можем только рекомендовать. 


Напомним, в прошлом году на новогодней ярмарке, что на Советской площади продавали алкогольный глинтвейн. Горячительный напиток так понравился ярославцам, замерзающим в морозные дни! В этом году "лавочку прикрыли". Отметим, что с собой приносить алкголь также не разрешат. 

- Особых попоек, конечно, в прошлом году не было, но мы решили строго следовать букве закона, - пояснила начальник пресс-службы мэрии Ярославля Светлана Израйлева. 

С 8 января продажа алкоголя возобновится в прежнем режиме. 

А ярославцам рассказали о самых прибыльных новогодних вакансиях: подробнее.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости