Крик души матери-одиночки дочки-инвалида: "Ее сестру вынудили работать"

Крик души матери-одиночки дочки-инвалида: "Ее сестру вынудили работать"Фото из архива Марины Кузнецовой. Мама активно занимается развитием дочери.

Многодетные семьи продолжают высказывать свое отношение к отмене льгот в Ярославле.

Матерей-одиночек, инвалидов, многодетных семей коснулась отмена льгот в Ярославле. Марина Кузнецова, многодетная мать-одиночка, младшая дочь которой - инвалид, написала авторскую колонку для "Pro Города". Марина очень много занимается с девочкой, чтобы ее социализировать, а еще как-то крутиться, чтобы заработать деньги. 

Меня зовут Марина. Я одинокая мама троих детей. Младшая дочь - инвалид, найти постоянную работу нет возможности. Живём на пособия, которых теперь не будет. Пенсия ребёнка полностью уходит на лекарства и дополнительное развитие. А ещё квартплата, которая растёт с каждым днём. Довели до того, что дети вместо образования вынуждены работать. Старшая после десятого класса пошла работать - одеться-то хочется. Сын также после школы ходит на подработку. Льготы нашей семье очень помогали, детки отучились в музыкальной школе имени Алмазова, раз в год ездили бесплатно в зоопарк. На Новый год получали подарки . А теперь НИЧЕГО! Даже младшей дочери-инвалиду подарка на Новый год нет. Многодетные, неполные, с детьми инвалидами семьи очень нуждаются в поддержке, а власть наоборот отбирает последнее.
Из-за властей рожать перестанут: исповедь многодетного отца из Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости