Искали его неделю: пять страшилок о пиротехнике рассказали ярославцы

Искали его неделю: пять страшилок о пиротехнике рассказали ярославцыфото мэрии города Ярославля/ Скоро праздник и многие готовятся к новогоднему фейерверку

Своими историями с неудачным фейерверком поделились читатели "Pro Город"

Чего только не происходит в Новый год. Как смешное и веселое, так и не очень положительное. Пять реальных историй об инцидентах с пиротехникой, рассказали ярославцы. 

1. Искали его неделю. О том, как животные могут реагировать на фейерверки, рассказала Елена Мальцева. Ее такса не оценила купленную хозяевами пиротехнику. 

- Вывалились мы на улицу, - вспоминает Елена, - Тошу с собой потащили! Пока муж с братом закапывали фейерверк, я с Тошкой рядом гуляла. Когда "бабахнуло" - он сбежал. Думаю, этот шум сильно его напугал. Мы целую неделю искали его. Я уж думала - в лес сбежал. У него и шерстка-то какая. Я уже потеряла надежду найти нашего пса, но нам позвонили и рассказали, что Тошу нашли. В этот Новый год мы его на улицу не выпустим. 


2. А вот и сосед. Как неудачно запустить фейерверк - поделился опытом Антон Душевин. Молодой человек не удачно установил пиротехнику и произошло неожиданное. 

- Я раньше жил с родителями, а сейчас на съемной в вашем городе, - рассказывает парень, - с семьей мы без салюта не обходились. Папа каждый год сам устраивал его. Поехать домой в праздники не получилось. Решил отметить в Ярославле сам. Купил в магазине готовых салатов, а в палатке купил фейерверк. Вроде все по инструкции делал. Когда заряды вылетали - коробка покосилась в сторону машин. Закончилось печально, пришлось платить мужику из соседнего подъезда. Хорошо хоть не побили. 

3. Елочка гори. Как горячо отметить Новый год на даче знает Мария Черина. Девушка отдыхала с друзьями за городом и произошло неожиданное. 

- После курантов побежали устраивать фейерверк, - вспоминает ярославна, - решили поставить его туда, где летом растет клубника. Не подумали, что рядом елки высоченные растут. Пьяные были. Сглупили. Стоим значит, ждем. И тут огоньки полетели прямо в елку. Нам повезло - не загорелась она. 

4. Праздник к нам летит. О том, что неожиданно может прилететь в окно в праздник, рассказала Аня Андрейцева. На ее глазах соседская пиротехника попала в ее квартиру.

- Пока муж с сыном петарды во дворе взрывали, соседи наши из частного дома решили запустить ракету, - пишет Анна, - они совсем не в себе. Я не знаю как они из дома-то вышли. Подожгли свое чудовище на палочке, и разбежались. В итоге этот фейерверк летит в сторону нашего дома. Прямо в окно, звон на всю улицу. Муж метеором бежит в подъезд. Обои в итоге поменяли, окно, шторки. Неприятно было. Соседи сразу предложили свою помощь. Договорились по хорошему. 

5. Пылающий праздник. Страшные воспоминания навсегда остались у Марии Черняковой, после встречи Нового года в 2015-ом. Она сильно испугалась за свое здоровье в новогоднюю ночь. 

- Это было в Новый год, - рассказывает Маша, - мы просто зажгли бенгальские огни на улице. На мне был пуховик с опушкой на капюшоне. Я даже не помню как это произошло. Говорят искра попала на пушинки пуховичка. Все резко загорелось. Я даже не знаю, что я делала. Наверно кричала истерично. Ребята толкнули меня в сугроб. Снегом потушили. Лицо не обожгла, а прическу подпалила. Больше я бенгальскими огнями не балуюсь. 

Ярославцев просят быть осторожными. Покупайте пиротехнику только в специализированных магазинах. Правильно выбирайте место для установки фейерверков - открытая площадка без деревьев и построек. Обратите внимание, чтобы погода была не ветреной. Всегда внимательно читайте инструкцию. 

А недавно рыбинцы скопировали шведов: чем толпа Дедов Морозов занималась на улице.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости