Подорожает все: о новых тарифах на "коммуналку" рассказали ярославцам

Подорожает все: о новых тарифах на "коммуналку" рассказали ярославцамФото: Прогород/ цены вырастут на треть

В правительстве области озвучили цифры на новый год 2019- горожанам придется платить больше

В Ярославле вскоре подорожает буквально все: электричество, газ, вода и отопление. Впрочем, горожане уже привыкли, что в начеле года происходит рост цен на услуги ЖКХ. Как они изменятся в 2019- м , рассказали в правительстве области. Стоит отметит, что рост цен произойдет поэтапно- с 1 января, а затем с 1 июля.

Электроэнергия

Рост составит 2 процента - для жителей города 3,69 рубля за киловатт-час, для сельского населения – 2,58 рубля за киловатт-час. Сохраняется понижающий коэффициент на уровне 0,7 на электрическую энергию и для садоводческих товариществ.

Водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение

Рост тарифов не превысит 4 процентов

Цены на газ - рост составит 1,4 процента

Существенно вырастут цены на вывоз мусора- практически на треть. 

- С 1 января для жителей размер платы за эту услугу составит: для многоквартирных домов – 75,2 рубля с человека, для частного сектора – 85,22 рубля, - сообщили в пресс-службе правительства области.- А с 1 июля плата для жителей многоквартирных домов составит 97,84 рубля, для частного сектора – 110,89 рубля.

Утешают тем, что в соседних областях тарифы значительно выше. К примеру, в Костромской за вывоз мусора жители многоэтажек платят 114,5 рубля, а в Курской - 131,62 рубль. 

А жители Брагино недовольны изменениями в работе общественного транспорта: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости