"Сугробы на дорогах": ярославцы массово публикуют фото неубранного снега

"Сугробы на дорогах": ярославцы массово публикуют фото неубранного снегаГруппа Дороги Ярославля (Ярослав Мазур) Ярославцы сообщают, что не расчищен и центр города.

Чтобы обратить внимание властей на проблему, жители города даже создали специальный хештег.

Жители Ярославля жалуются на снежные завалы. Так, в группе "Дороги Ярославля" предложили создать специальный хештег #ЧистыйЯрославль и отмечать в посте ответственных чиновников. 
- Предлагаю в данном посте выкладывать фото неубранных улиц, тротуаров и комментарием к ней добавлять, что объект до сих пор не убран и будем спрашивать у АМЗ какие были вычеты за уборку и применены ли санкции к подрядчику, - пишет в группе "Дороги Ярославля" Камиль Бикмурзин.- Для примера на фото ул. Стачек. Дорога первой категории. С момента первого снегопада выезд на Комсомольскую площадь возможен только с грубейшим нарушением ПДД, пересекая сплошную линию разметки т.к полоса движения завалена сугробами складируемого снега.

При этом стоит отметить, что городские власти реагируют на замечания.
- Сергей Тихомиров реагирует на комментарии. Вчера трактор к нам прислал. Мелочь, а приятно, - отмечает Оксана Серова. 
Власти сообщают, что снег убирают и ночью. 
- В дневной уборке Ярославля было задействовано около 50 единиц техники и более 70 дорожных рабочих, - сообщают в мэрии Ярославля. - Ночью на дороги выйдут 60 спецмашин. Подготовка к вечернему выходу техники на Красной площади.
Наступают рождественские морозы: что обещают синоптики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости