Сидим на макарошках: совсем без денег после праздников остались ярославцы

Сидим на макарошках: совсем без денег после праздников остались ярославцыфото из архива "Pro Город"/ Многие горожане потратили все сбережения на Новый год. Теперь люди затянули пояса потуже

Потратить все за один день. Горожане рассказали, как приходится экономить после Нового года

Для многих ярославцев 31 декабря и январские праздники - время необдуманных расходов. На подготовку и проведение Нового года часто  уходят все сбережения семьи. Для праздничного стола выбирают самые лучшие продукты, а подарки покупают недешевые.  

Как выживают после такого Нового года горожане, узнал "Pro Город". Пенсионерка из Ярославля Ирина  Баранова рассказала, что накануне праздника потратила две пенсии, только на подарки и угощения.  

- Приехали внуки из другого города, надо было угостить, - вспоминает Ирина Николаевна, - пенсии на икру, конечно, хватает. Зато теперь я буду месяц на макаронах. 

А как ухитриться есть одни макароны после январских праздников, и не устать от такого рациона, поведал студент из Ярославля Виктор Подарин. 

- Макароны с куриным кубиком или суп из макарон и картошки, - рассказывает Виктор, - а вечером макарошки с сахаром. Так и питаюсь. В феврале уже и нормально поесть можно будет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости