Пять ошибок при покупке квартиры в новостройке: что рассказали ярославцам

Пять ошибок при покупке квартиры в новостройке: что рассказали ярославцамФото: правительство Ярославской области/ Ошибки при покупке квартиры

Многие жители предпочитают покупать жилье в новом доме, не рассматривая «вторичку»

Как оказалось к сделке нужно подходить ответственно. «PRO город» составил список основных заблуждений покупателей квартиры в новостройке. Чтобы обезопасить себя, необходимо знать пять ошибок, которые обычно совершают горожане. 

Верить или не верить? 

То, что застройщик врать не будет, часто является заблуждением. Здесь действует метод «доверяй, но проверяй». Помните, жажду наживы еще никто не отменял. Проверять застройщика не только можно, но и нужно. 

Главное — цена 

Конечно, главным фактором, на который ссылаются покупатели при выборе квартиры, является цена. Но нужно смотреть, нужна ли вам именно такая квартира, пусть даже за очень хорошую цену. Возможно, вас недвижимость быстро разочарует, если вы ориентировались только на ее стоимость. 

Цена упадет 

Многие часто ждут, что стоимость квартир в какой-то момент начнет неуклонно падать. Помните, на качественное жилье цены редко снижаются, а вот уходят с рынка они очень быстро. Так что, если вы нашли идеальную квартиру — не ждите «у моря погоды», покупайте сейчас. 

Реклама -двигатель?

В рекламе всегда заостряется внимание на плюсах недвижимости. Часто о "минусах" предпочитают не упоминать, если, конечно, таковые имеются. Ваша задача несмотря ни на что разглядеть все "подводные камни".

Только в готовом виде

Часто покупатели не заезжают на стройку и предпочитают увидеть свою квартиру уже в готовом виде. А зря. Всегда полезно оценить совпадают ли этапы строительства с заявленными сроками да и просто посмотреть на свой будущий дом.

На что обратить внимание при покупке новостройки, рассказал предствитель ярославского агенства недвижимости Евгений Тарасов.

-В первую очередь необходимо проверить надежность застройщика. Проанализировать уже построенные компанией объекты, всегда ли они вводились вовремя, - советует Евгений.- А также необходимо изучить проектную документацию. Обычно она имеется в открытом доступе. При покупке квартиры в новостройке обратите внимание работает ли лифт, есть ли электричество, а также на установку окон, к ним у покупателей часто бывают претензии.

А в школьных столовых Ярославля перестанут принимать деньги: почему.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости