"В трусах и босые выбегали на улицу": очевидцы рассказали о поджоге в Рыбинске

"В трусах и босые выбегали на улицу": очевидцы рассказали о поджоге в Рыбинскефото Лёли Калиновской/ Огонь вспыхнул в 4 часа утра

В жилом доме с деревянными перекрытиями вспыхнул огонь. С плачущими детьми на руках люди выбегали ночью на улицу

В Рыбинске в четыре часа утра на улице Пушкина дом №43 начался пожар. Загорелась входная дверь кафе, которое располагается на первом этаже дома. Дым и запах гари разбудил посреди ночи рыбинцев, которые живут в этом историческом здании. Задыхаясь угарным газом они выбежали на улицу.

- И сегодня в 4 утра мы в трусах с босые выбегали на улицу с плачущими детьми на руках, - рассказывает жительница загоревшегося дома Екатерина Смирнова, -  задымление было такое, что мы на карачках ползли по подъезду. Те кто это сделал, слов нет вас назвать. Вы - "недолюди". Это жилой дом в котором живут люди!

- А если бы люди погибли?! - возмущается Анна Григорьева, - Там жилой дом... Что за беспредел вообще?!

Напомним, что загорелось здание 19 века. Постройка имеет деревянные перекрытия. По этой причине рыбинцы считают, что однажды могут просто сгореть в собственных квартирах.

Пожар в здании оказался не случайным, как рассказали очевидцы. Сначала неизвестные пытались пробраться в кафе. Они хотели сломать рольставни на окнах, но не получилось. Только после этого подожгли входную дверь.

Сейчас в этом деле разбирается МВД Рыбинска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости