Заболели уже тысячи: об угрозе нового гриппа рассказали ярославцам

Заболели уже тысячи: об угрозе нового гриппа рассказали ярославцамиз архива "Pro Город"/ Растет количество заболевших вирусом гриппа

Жертв гриппа много, но их количество растет. Что советуют горожанам, чтобы избежать заболевания

В Ярославле растет количество заболевших вирусом гриппа. По предварительным данным, носителей вируса более двух тысяч. 

Жертв гриппа уже достаточно много, но пик заболевания ожидается в конце января. Обычный грипп чрезвычайно страшен своими осложнениями. А штамм вируса, который ожидают ярославцы в этом месяце, называется "свиным". 

Этот грипп может поразить верхние и нижние дыхательные пути (гортань, трахея, бронхи, легкие). В запущенном виде может вызвать пневмонию. Появился "свинной грипп" в России в 2009 году и с тех пор пугает россиян.  

Опасен грипп тем, что он каждый год мутирует. Он меняется после того, как попадает в организм млекопитающих. Потому лекарства, которые принимали в прошлый раз, могут уже не помочь. 

Чтобы не заболеть, ярославцам советуют избегать мест с большим скоплением людей. Регулярно мыть руки с мылом, а также дезинфицировать все поверхности ( не только дома, но и на рабочем месте). Не дотрагивайться руками на улице до глаз, носа и рта. Это самый простой способ заразиться гриппом. 

А недавно другое страшное заболевание убило девочку.  Ребенок умер от менингита в Ярославле.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости