В Ярославле задержали "специалиста" по грабежам квартир

Мужчина был неоднократно судим

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержали 33-летнего ярославца, который в 2014 году совершил три квартирные кражи. Он проникал в квартиры, расположенные на первых этажах, через неукрепленные окна.
 
Как выяснилось, мужчина был неоднократно судим.    
 
За семь месяцев текущего года в Ярославской области было совершено 330 квартирных краж. Это на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако проблема борьбы с квартирными кражами остается одной из наиболее актуальных. 
 
В связи с этим УМВД России по Ярославской области предупреждает: чтобы защитить свое жилище от преступных посягательств, необходимо позаботиться о надежности входной двери, замков, окон. 
 
Владельцам квартир и домов нужно соблюдать несложные меры предосторожности, советуют правоохранители. Не стоит забывать, что злоумышленники, готовясь к преступлению, анализируют такие моменты как:
 
  • периодичность изъятия газет из почтового ящика 
  • наличие белья, которое сушится на балконе, изменяется ли положение штор, включается ли свет в вечернее время и т.д.
 
Часто преступники сначала "прозванивают" квартиру - набирают по телефону номер, извиняются, "что не туда попали".
 
Если такие звонки участились, то это первое предупреждение о том, что нужно быть осторожнее, и, возможно, обратиться в полицию. 
 
Напомним, недавно следователи ярославской полиции закончили расследование уголовного дела четверых ярославцев, которых будут судить за серию магазинных краж.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости