Тащат заразу из детского сада: о волне гриппа рассказали ярославцам

Тащат заразу из детского сада: о волне гриппа рассказали ярославцамиз архива "Pro Город"/ Количество заболевших гриппом детей увеличилось

Как защитить себя от вирусов и укрепить свой организм, рассказали в Роспотребнадзоре

В редакцию "Pro Город" обратилась читательница, которая рассказала, что родители приводят в детский сад заболевших детей. 

- Нам четыре года, мы уже несколько раз за зиму переболели, - сокрушается Елена, жительница Фрунзенского района. - В сад ходим после больничного дня три и опять сопли... думаю, водят больных детей

Вчера Роспотребнадзор сообщил о том, что в Ярославле увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. О закрытии целых школ и детских садов пока не сообщают, но ведется мониторинг заболеваемости.  

Всего на этой неделе отправили домой более 30 школьников и закрыли на карантин 2 группы в детских садах города. В связи с этим Роспотребнадзор сообщил о необходимых мерах предосторожности. 

- Лучшей защитой от гриппа является иммунизация, - сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ярославской области, - вместе с тем от остальных ОРВИ прививка не защищает.

Укреплять организм ярославцам предлагают с помощью правильного питания. К примеру, употреблять больше полезных продуктов: киви, цитрусовые, изюм, курагу, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты. Также не стоит забывать о твердых сырах, отварных рыбе и говядине. 

Также ярославцам напоминают, что в случаяхет возникновения подозрений на заболевания необходимо обратиться к врачу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости