Потеряла зрение: о том, как выбило глаз петардой, рассказала ярославна

Потеряла зрение: о том, как выбило глаз петардой, рассказала ярославнафото предоставлено пострадавшей/ глаз врачи собирали по частям

Жизнь молодой и красивой девушки перевернулась с ног на голову после похода в квест-комнату

16 января Алла Воронова (имя изменено) решила экстремально развлечься со своими друзьями. Ребята отправились в одну из квест-комнат Рыбинска.

Внезапно игра приняла неожиданный оборот, который обернулся для молодой девушки трагедией.

- Петарда попала мне прямо в глаз, - рассказывает Алла. – Нам дали задание – найти выход, мы стали его искать. Решили, что выход был в окне, открыли ручку и высунулись на улицу. Мне с огромной силой петарда ударила в глаз. Хорошо, что она не взорвалась, ожога нет, просто сильный ушиб.

Однако, этот ушиб поставил под угрозу здоровье девушки. Теперь она может навсегда лишиться зрения.

- На операции мне удалили хрусталик, глаз собирали в прямом смысле по частям, - вспомнает девушка. – Было очень больно! Главная задача сейчас- сохранить глаз как орган, но шансы на то, чтобы зрение восстановилось очень маленькие.

По словам девушки в квест-комнате ей пожелали выздоровления и больше ничего.

«ProГород» пообщался с организаторами игры.

- Подросткам был проведен подробный инструктаж. Для безопасности им выдали специальные насадки. Просто в какой-то момент игра пошла не по сценарию,- рассказали сотрудники квест-комнаты. – Они должны были увидеть фейерверк через окно, а не на улице. Надо было понимать, что зимой никто не заставить их вылезать на мороз через окно. Сейчас по данному делу идет разбирательство. Мы девушке помогаем, интересуемся ее жизнью и здоровьем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости