Перейти на хлеб и воду предложил депутат Госдумы ярославцам

Перейти на хлеб и воду предложил депутат Госдумы ярославцампрожить на 125 грамм хлеба в день предложил ярославцам депутат Госдумы/ фото из архива ProГород

Акция должна помочь людям прочувствовать на себе как жили наши предки

Ильдар Бикбаев предложил всем жителям России попробовать прожить один день, питаясь как в блокадном Ленинграде. Акцию планировалось провести в честь 75-летия со дня освобождения города.  Об этом сообщает издание «Царь-Град».

Напомним, что ежедневная норма хлеба по тем временам составляла всего 125 грамм.  Таким образом, современное поколение должно было прочувствовать на себе эмоциональное состояние героев, которые отстаивали северную столицу.

Однако, россияне такую идею не поддержали. Они считают, что итак каждый день еле находят денег на еду.

А тем временем ярославскому ветерану, который участвовал в блокаде Ленинграда, подарили сосиски без срока годности.

- Сначала про деда забыли, - рассказывает внук. – Мне пришлось оставлять заявку на сайте президента. Потом его попросили подтвердить документами, что он ветеран.

Дмитрий Тимофеевич принес документы, а потом пришел в администрацию Дзержинского района второй раз, чтобы получить четыре килограмма сосисок и колбас.

- Он остался доволен, - рассказывает внук. – Только вот не срока годности, не состава на упаковке нет.

А как вы считаете, должна ли современная молодежь хотя бы день прожить на хлебе и воде, чтобы уважать своих героев? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости