Бессмысленные увольнения: разобраться с уборкой снега просят губернатора ярославцы

Бессмысленные увольнения: разобраться с уборкой снега просят губернатора ярославцыНедовольные состояние дорог ярославские активисты обратили к губернатору Ярославской области/ Фото Правительства Ярославской области и из архива "Pro Город"

Активисты движения "Дороги Ярославля" написали открытое письмо Дмитрию Миронову

Ярославцы настолько устали от ухудшения ситуации на дорогах города, что решили обратиться к губернатору Ярославской области. Участники группы "Дороги Ярославля" 28 января подготовили и направили открытое письмо Дмитрию Миронову.

В письме они напомнили , что еще в 2005 году было разработано и подписано Постановление  №1541, в котором четко прописано, как необходимо убирать от снега и содержать дороги города. По мнению активистов, в последние несколько лет уборка проезжей части оставляет желать лучшего.

- Город убирают так, как смогут подрядчики при практически полном равнодушии, если не халатном бездействии заказчика. - Указанно в письме. - Недавний снегопад, прошедший по центральной полосе, еще раз показал некоторую бесполезность работы ответственных за состояние города служб. Но и до снегопада в Ярославле не было ни одной улицы, которая находилась бы в нормативе по зимнему содержанию.

Ярославские активисты считают, что неудовлетворительная уборка проезжей части - причина многих аварий и ДТП, в том числе и смертельных. По мнению общественников, увольнение руководителя "САХа" Эдуарда Снежкова - только видимость работы на сложившейся ситуацией, но не реальная "работа над ошибками".

- Принимаемые городскими властями меры, в виде увольнения руководства подрядчика, выглядят некоторой попыткой успокоить горожан, но никак не влияют на результат, - пишут губернатору в открытом письме ярославцы.

По мнению активистов, если сейчас не исправить ситуацию с уборкой снега - ближайший туристический фестиваль в городе "Главная масленица страны" закончится очередями в больницах.

А тем временем произошла еще одна авария на заснеженной дороге: девушка-водитель попала в больницу после ДТП. Видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости