Остались без телевидения: почему платить за цифру заставляют ярославцев

Остались без телевидения: почему платить за цифру заставляют ярославцевярославцы жалуются, что цифровое телевидение не работает/ фото из архива ProГорода

С 11 февраля в Ярославской области полностью отключат аналоговое телевидение

Переход на цифру осуществляется по всей стране. Большинство регионов уже отказались от аналогового телевидения. Власти создают все условия для того, чтобы переход на новую систему вещания был максимально простым. Любой желающий может позвонить на горячую линию и вызвать на дом волонтеров, которые придут на помощь.

Однако, ярославцы жалуются на то, что телевизоры перестали работать.

- Я живу на улице Брагинская дом 13, - рассказывает пенсионер Федор Борисович. - Мы подключили цифровое телевидение, установили приставки и пользовались им. Как только в городе подняли тему с переходом на цифру, у нас в доме телевизоры работать перестали. По горячей линии нам не отвечают, есть вариант провести телевидение за деньги, но мы устали платить! Опять придется проводить кабеля, долбить стены, а потом делать ремонт! Ничего бесплатного нет, одни обещания! Мы считаем, что из-за новостройки на улице Набатова 5а к нам не доходит сигнал. Мы даже купили антенны, не помогает!

Напомним, что позвонить на горячую линию можно по номеру: 8 (800) 220-20-02.

«ProГород» обратился за комментарием в департамент информатизации и связи.

- Проблемы могут быть только с кабельным вещанием, - рассказывает начальник отдела связи департамента информатизации и связи Евгений Гулюгин. – Сейчас мы ведем большую работу по переходу на цифру, у всех телевидение работает. Жалоб по этому дому нам не поступало. Возможно проблема с приставкой, антенной, самим телевизором или с питанием. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости