От менингита в Ярославле умерла девочка: возбудили уголовное дело

От менингита в Ярославле умерла девочка: возбудили уголовное делоВ Ярославле первоклассница умерла от менингита/ Фото: читатель Прогород

Трагедия, произошедшая в начале года, шокировала весь город

8-летняя школьница скончалась в областной детской больнице. 30 декабря малышка начала жаловаться на боли в левом бедре, а ночью у ребенка поднялась  температура. Первого января родители вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила ее в больницу, где был озвучен диагноз -артрит. Когда девочка находилась в больнице, на ее теле появилась сыпь. 

- В связи с пояснениями врачей о возможности лечения ребенка в домашних условиях девочка не была госпитализирована, -сообщили в Следственном комитете.- Вечером 1 января 2019 года потерпевшей вновь вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала ее в областную детскую клиническую больницу. 

Когда ребенка повторно доставили в медицинское учреждение, диагноз был поставлен другой, а именно менингококковая инфекция. Девочка таяла на глазах. Состояние ребенка врачи оценили как крайне тяжелое. К несчастью, спасти ребенка они уже не смогли.

По факту гибели ребенка возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.


"PRO город" выражает свои соболезнования родным и близким погибшей

В Рыбинске в квест-комнате травмировалась студентка: возбудили уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости