Космонавт Овчинин возьмет в полет сувенир из Рыбинска

Космонавт Овчинин возьмет в полет сувенир из РыбинскаРыбинский космонавт возьмет с собой на орбиту символ города /фото НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина/ Библиотечная система города Рыбинска

Пять лучших работ выберут на народном голосовании, а самую красивую работу Алексей определит сам

В конкурсе «Из Рыбинска в космос» уже приняли участие 20 человек. Игрушки из глины, дерева, бумаги и ткани символизируют второй по величине город Ярославской области.

Рыбинский космонавт Алексей Овчинин лично выберет самый красивый сувенир, который он возьмет с собой в свой следующий полет.

-Проголосовать за понравившуюся работу может любой желающий. Необходимо поставить +1 в комментариях под фото, - рассказывают организаторы конкурса из Библиотечной системы города Рыбинска. 

Напомним, что полет на МКС запланирован на 1 марта.

- Цель конкурса - выявить уникальный предмет, который рыбинский космонавт Алексей Овчинин сможет взять на Международную космическую станцию, - рассказывают организаторы. - А задача -формирование нового представления о традиционном сувенире Рыбинска.

Отметим, что вес сувенира не должен превышать 200 грамм, потому что вес личных вещей космонавта не должен превышать один килограмм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости